• МКДО

Детские сады МО «Усинск» – участники федерального мониторинга качества дошкольного образования – 2023

В 2023 году мониторинг качества дошкольного образования (МКДО -2023) проводится в 85 субъектах РФ.

В период с октября по декабрь 2023 года  МБОУ "НШДС" с.Колва (дошкольные группы)принимает участие в федеральном мониторинге качества дошколь ного образования.

Участники МКДО-2023 определены репрезентативной выборкой уполномоченным федеральным координатором. Федеральным оператором по организации, проведению, методическому сопровождению МКДО-2023 является АНО ДПО «Национальный институт качества образования», региональным оператором - ГОУДПО «Коми республиканский институт развития образования».

МКДО-2023 проводится с целью создания информационных условий для повышения эффективности управления дошкольным образованием в организациях, осуществляющих образовательную деятельность в сфере дошкольного образования, а также повышения эффективности управления дошкольным образованием на муниципальном, региональном и федеральном уровнях.

Впервые в 2023 году у родителей (законных представителей) появится возможность зарегистрироваться в единой информационной платформе МКДО и стать его полноправными участниками.
    Желаем всем участникам МКДО -2023 продуктивной работы!