Неделя информированности о важности физической активности..

Неделя информированности о важности физической активности.

С 19 июня по 25 июня 2023 г. проводится Неделя информирования о важности физической активности.
    19-25 июня 2023
    Профилактика сахарного диабета.

Профилактика сахарного диабета

В период с 30 мая по 20 июнчя 2023 года проводятся мероприятия по повышению приверженности раннему выявлению и профилактике заболевания сахарным диабетом.
    30 мая 2023
    20 июня 2023
    Неделя отказа от алкоголя.

Неделя отказа от алкоголя

Употреблять алкоголь без вреда для здоровья невозможно. Безопасных доз не существует. Даже разовый прием выпивки пагубно влияет на центральную нервную систему и работу внутренних органов.
    12-18 июня 2023
    Неделя здоровья детей.

Неделя здоровья детей

В период с 05 июня 2023 года по 11 июня 20213 года проводится Неделя здоровья детей.

05-11 июня 2023
    Неделя отказа от табака.

Неделя отказа от табака

С 29 мая по 4 июня 2023 года
    29 мая 2023
    04 июня 2023
    Весенний паводок 2023.

Весенний паводок 2023

КАК ДЕЙСТВОВАТЬ ВО ВРЕМЯ НАВОДНЕНИЯ

При наводнении и эвакуации безотлагательно, в установленном порядке выходите (выезжайте) из опасной зоны затопления в назначенный безопасный район или на возвышенные участки, местности, захватив с собой документы, ценности, необходимые вещи и трёхсуточный запас непортящихся продуктов питания.

Перед уходом из дома выключите электричество и газ, погасите огонь в отопительных печах, закрепите все плавучие предметы, находящиеся вне зданий, или разместите их в подсобных помещениях. Если позволяет время, ценные домашние вещи переместите на верхние этажи или на чердак жилого дома. Закройте окна и двери, при необходимости и наличии времени забейте снаружи досками (щитами) окна и двери первых этажей.

При отсутствии организованной эвакуации, до прибытия помощи или спада воды, находитесь на верхних этажах и крышах зданий, на деревьях или других возвышающихся предметах. При этом постоянно подавайте сигнал бедствия: днём - вывешиванием или размахиванием, хорошо видимым полотнищем, подбитым к древку, а в тёмное время - световым сигналом и периодически голосом. При подходе спасателей спокойно, без паники и суеты, с соблюдением мер предосторожности, переходите в плавательное средство. При этом неукоснительно соблюдайте требования спасателей, не допускайте перегрузки плавсредств. Во время движения не покидайте установленных мест, не садитесь на борта, строго выполняйте требования экипажа.

Самостоятельно выбираться из затопленного района рекомендуется только при наличии таких серьёзных причин, как необходимость оказания медицинской помощи пострадавшим, продолжающийся подъем уровня воды, при угрозе затопления верхних этажей (чердака). При этом необходимо иметь надёжное плавательное средство и знать направление движения. В ходе самостоятельного выдвижения не прекращайте подавать сигнал бедствия. Оказывайте помощь людям, плывущим в воде и утопающим.

17 апреля 2023
    01 июня 2023
    Неделя профилактики заболеваний эндокринной системы (в честь Всемирного дня щитовидной железы 25 мая)..

22-28 мая 2023 года - Неделя профилактики заболеваний эндокринной системы (в честь Всемирного дня щитовидной железы 25 мая).
    22-28 мая 2023
    Мониторинг удовлетворенности качеством дополнительного образования.

Мониторинг удовлетворенности качеством дополнительного образования

Изучение удовлетворенности качеством  дополнительного образования.
    26 мая 2023
    Неделя профилактики повышения артериального давления.

Неделя профилактики повышения артериального давления

17 мая - Всемирный день борьбы с артериальной гипертонией
    15-21 мая 2023
    Неделя сохранения здоровья лёгких.

Неделя сохранения здоровья лёгких

В период с 01 мая по 07 мая 2023 года проводится Неделя сохранения здоровья легких (в честь Всемирного дня по борьбе с астмой 03 мая)
    01-07 мая 2023
    Неделя лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах.

Неделя лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

Республика Коми г. Усинск, с. Колва, пер. Школьный, д. 8
    ✅В период с 24 апреля по 30 апреля 2023 года проводится Неделя лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах (в честь Всемирного дня охраны труда 28 апреля).
    ✅Будьте здоровы! Берегите себя и близких!
    24-30 апреля 2023
    Неделя популяризации донорства крови.

Неделя популяризации донорства крови

20 апреля - День донора в России
    17-23 апреля 2023
    Неделя подсчёта калорий.

Неделя подсчёта калорий

10 - 16 апреля 2023 года
    10-16 апреля 2023
    Всероссийская межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция "Дети России - 2023".

Целью Операции является предупреждение распространении наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление и пресечение фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психоторпных веществ, их аналогов или прокурсоров и новых психоактивных веществ, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков  об ответственности за участие в их незаконном обороте.
    03-12 апреля 2023
    Мониторинг по выявлению потребности в дополнительном образовании.
    10 марта 2023
    10 апреля 2023
    Неделя отказа от вредных привычек.
    02 апреля 2023
    "Время знать!".