Материально-техническая база школы - сада

Учебные кабинеты

Школа-сад располагается в двухэтажном просторном благоустроенном здании. Тип здания: типовое. Год ввода в эксплуатацию - 1998 год. Общая площадь всего здания составляет 981,8 кв. м. Площадь на одного обучающегося соответствует лицензионному нормативу и составляет не менее 4 кв. м. на одного ребёнка. Проектная наполняемость Школы-сада - 90 человек (фактическая наполняемость - 36 человек).

Количество групп на 2022-2023 учебный год: 2 смешанные группы - 17 воспитанников. Два класса – комплекта – 19 учащихся. Для организации образовательной деятельности созданы необходимые материально-технические и учебно-методические условия.

Здание школы оборудовано водоснабжением, канализацией, пожарно-охранной автоматизированной системой, системой видеонаблюдения. Здание Школы-сада оснащено автоматической пожарной сигнализацией. В здании установлены электрические и тепловые счётчики.

Имеются два просторных дошкольных помещения (в каждом из них имеется групповая, спальня, моечная, раздевальная, санузел). Групповые оборудованы для организации детских игр, есть учебная зона, места для отдыха и приема пищи. Тёплая домашняя обстановка – основа развивающей среды учреждения. Комфортные бытовые условия, занимательные игрушки и развивающие игры способствуют хорошему настроению воспитанников, а значит, и их успешному развитию. В Школе-саду находятся три классных помещения. Классы оборудованы необходимой мебелью, мультимедийной аппаратурой, ноутбуками, учебными пособиями. Все оборудование используется в полном объеме. Учебные помещения обеспечены в соответствии с нормативными требованиями.

Условия для занятия физкультурой и спортом

Уроки физической культуры проводятся в приспособленном помещении – музыкальном зале. На территории Школы-сада имеются две игровые площадки для воспитанников детского сада и спортивная игровая площадка для учащихся школы.

Средства обучения и воспитания

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - музыкальный зал, библиотека и Коми - керка (изба).

Информационная база Школы – сада оснащена:

- электронной почтой: sch_kol@edu.rkomi.ru;

- выходом в Интернет (провайдер ООО «Ростелеком»);

- функционирует официальный сайт Школы-сада: https://shkolasadkolva-r11.gosweb.gosuslugi.ru;

- АИС "Сетевой Город. Образование": https://giseo.rkomi.ru/ ;

-официальная страница в социальной сети Вконтакте: https://vk.com/club200691366

- ФГИС "Моя школа": https://myschool.edu.ru/

Для обеспечения безопасных условий доступа в сеть интернет в Школе-саду действует система контент – фильтрации. Доступ к запрещенным в образовательном процессе ресурсам сети для учащихся и учителей школы – сада закрыт.

В школе имеются мультимедийные средства обучения, оргтехника, компьютерная техника, аудиотехника (акустические усилители и колонки), видеотехника.

Электронные образовательные ресурсы