• Школьный театр "Непоседы"

Рабочая программа    внеурочной деятельности «Непоседы»    разработана для обучающихся 1-4 классов на основе - программы курса «Театр» для начальной школы. Автор  И.А. Генералова (Образовательная система «Школа 2100» Сборник программ. Дошкольное образование. Начальная школа (Под научной редакцией Д.И. Фельдштейна). М.: Баласс, 2008.

Цель курса:

• Создание условий для гармоничного развития ребенка, эстетическое воспитание участников, создание атмосферы радости детского творчества, сотрудничества. Формирования общей культуры, самореализации и самоопределения обучающихся средствами театрального искусства.

Основные задачи курса:

• Помочь учащимся преодолеть психологическую и речевую «зажатость».
    • Формировать нравственно – эстетическую отзывчивость на прекрасное и безобразное в жизни и в искусстве.
    • Развивать фантазию, воображение, зрительное и слуховое внимание, память, наблюдательность средствами театрального искусства.
    • Раскрывать творческие возможности детей, дать возможность реализации этих возможностей.
    • Воспитывать в детях добро, любовь к ближним, внимание к людям, родной земле, неравнодушное отношение к окружающему миру.
    • Знакомить детей с театральной терминологией,  с видами театрального   искусства, воспитывать культуру   поведения  в  общественных   местах.

Руководитель кружка – Черникова Е.В.