Всероссийская акция «Безопасность детства – 2022/2023».

Всероссийская акция «Безопасность детства – 2022/2023»

Всероссийская акция «Безопасность детства» в нашей стране проводится по инициативе Уполномоченного по правам ребенка при Президенте Российской Федерации в период с 1 июня 2022 года по 1 марта 2023 года с целью предупреждения детского травматизма, а также привлечения родителей к воспитательной работе с детьми.
    01 июня 2022
    01 марта 2023
    Зная и соблюдай правила дорожного движения!.
    22-28 февраля 2023
    Учусь Отчизну защищать.

Учусь Отчизну защищать

Месячник патриотического воспитания
    01-28 февраля 2023
    Зима прекрасна, когда безопасна!.

Зима прекрасна, когда безопасна!

Безопасный Новый год
    23 декабря 2022
    Акция "Каникулы".

Акция "Каникулы"

Зимние каникулы с 20 по 26 февраля 2023 года
    19-26 февраля 2023
    Неделя популяризации потребления овощей и фруктов.

Неделя популяризации потребления овощей и фруктов

Овощи, ягоды и фрукты - самые витаминные продукты
    13-19 февраля 2023
    Неделя профилактики онкологических заболеваний..

Неделя профилактики онкологических заболеваний.

В преддверии Международного дня борьбы против рака текущая неделя объявлена неделей профилактики онкологических заболеваний.
    30 января 2023
    05 февраля 2023
    Неделя информированности о диспансеризации и профосмотров.
    23-29 января 2023
    Неделя продвижения активного образа жизни.

Неделя продвижения активного образа жизни

✅С 9 по 15 января 2023 года Минздрав России проводит Неделю продвижения активного образа жизни.

Выбирайте активный образ жизни и будьте здоровы!
    09-15 января 2023
    Неделя популяризации потребления овощей и фруктов.

Неделя популяризации потребления овощей и фруктов

Республика Коми г. Усинск, с. Колва, пер. Школьный, д. 8
    19-25 декабря 2022
    "Спасибо за жизнь!".

"Спасибо за жизнь!"

Праздник благодарности родителям
    22-22 декабря 2022
    Профилактика детского травматизма.

Профилактика детского травматизма

Берегите себя и своих детей!

16 декабря 2022 пятница
    Опрос "Довольны ли вы работой электронного дневника?".

Опрос "Довольны ли вы работой электронного дневника?"

-

Опрос проводится Министерством образования, науки и молодежной политики Республики Коми для оценки уровня удовлетворенности родителей (законных представителей) работой электронного дневника и анализа необходимости улучшения качества его работы.

Пройти опрос можно по ссылке (предварительно требуется вход на платформу для подтверждения личности на Госуслугах)

Примерное время прохождения опроса: 1-2 минуты.

Обращаем внимание родителей (законных представителей), что для своевременного решения вопросов по работе электронного дневника необходимо обращаться к школьному администратору ГИС "Электронное образование" и администрации школы.

26 октября 2022
    30 ноября 2022
    Онлайн-олимпиада "Безопасные дороги".

Онлайн-олимпиада "Безопасные дороги"

-
    Онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» пройдет с 1 по 20 ноября 2022 года. Задания рассчитаны на учеников 1-9 классов.
    01-20 ноября 2022
    План мероприятий МБОУ «НШДС» с. Колва,  посвященных Дню правовой помощи детям.

День правовой помощи детям

20 ноября 1959 года Генеральная Ассамблея ООН приняла один из важнейших документов – Декларацию прав ребенка, в которой были сформулированы десять принципов, определяющие действия всех, кто отвечает за осуществление прав детей и которая имела целью обеспечить детям счастливое детство. Декларация провозгласила, что «человечество обязано давать ребенку лучшее, что оно имеет», гарантировать детям пользование всеми правами и свободами.

В этот же день в 1989 году (через 30 лет) была принята Конвенция о правах ребенка, согласно которой ребёнком является каждое человеческое существо до достижения 18-летнего возраста. Все дети, родившиеся в браке или вне брака, должны пользоваться одинаковой социальной защитой.

Именно поэтому 20 ноября считается Всемирным днем ребенка.

15-18 ноября 2022
    Акция "Сообщи, где торгуют смертью".

Акция "Сообщи, где торгуют смертью"

-

Сообщи, где торгуют смертью!

В период с 17 по 28 октября 2022 года на территории муниципального образования  городского округа «Усинск» пройдет второй этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Основными задачами акции являются:

✅ привлечение внимания общественности к проблеме наркомании, формирование негативного отношения к употреблению психоактивных веществ;

✅ повышение уровня информированности населения по вопросам противодействия незаконному обороту и потреблению наркотических средств и психотропных веществ, лечения и реабилитации наркозависимых лиц;

✅ привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков путем сообщения в правоохранительные органы имеющейся информации о незаконном обороте наркотических средств и психотропных веществ;

✅ профилактика, выявление, предупреждение и пресечение преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.

????О фактах незаконного оборота наркотических и психотропных веществ можно сообщить в отделение по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г. Усинску по адресу: ул. Парковая, д. 15 А, 1 подъезд либо по телефонам:

Отделение по контролю за оборотом наркотиков: 8(82144) 23-7-64;

Дежурная часть МВД по Республике Коми: 8(8212) 28-23-10, 28-23-03;

Телефон доверия МВД по Республике Коми:8(8212)21-66-35;

Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Коми: 8(8212)28-12-01.

Либо 02 (со стационарных телефонов) или 102 (с мобильных средств связи).

Информация о фактах незаконного оборота наркотиков может передаваться  анонимно.

17-28 октября 2022