• Безопасность детей - забота взрослых!

Профилактическая акция
    Безопасность детей - забота взрослых!.
    ?В рамках профилактической акции "Безопасность детей - забота взрослых" в школе - саду с.Колва прошли тематические уроки в 1-4 классах, посвященные безопасности, правилам дорожного движения, пожарной безопасности, поведению в экстремальных ситуациях.
    ?"Родительская ответственность за безопасное и противоправное поведение детей" - один из вопросов, который обсуждался на общешкольном родительском собрании 21 февраля 2024 года.
    ?С целью профилактики правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, 26 февраля 2024 года была организована встреча обучающихся начальной школы с инспектором отдела по делам несовершеннолетних ОМВД РФ по г.Усинску Беляевой Е.А.
    ?Екатерина Александровна рассказала школьникам о том, с какого возраста наступает уголовная и административная ответственность, что сейчас за них полностью отвечают родители. Были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья ребят, а также ответственности за сохранность личных вещей. Инспектор отдела по делам несовершеннолетних настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах отдыха, не забывать о соблюдении комендантского часа.