Внеклассные занятия посвящены Дню знаний
    Разговоры о важном.
    Учебные будни нового учебного года начались с утренней линейки, выноса флагов России и Республики Коми, исполнения гимнов Родины. Школьников познакомили с событиями, которые их ожидают на этой неделе.
    Затем ребята отправились на внеклассные занятия "Разговоры о важном". Чему они были посвящены?
    Учащиеся 1-2 классов начали разговор с вопроса - какая школьная наука самая важная? Из видеоролика "Познайка - приветствие" узнали о Петре I - первом российском императоре. Ребят поразил факт, что Пётр начал учиться с 5-летнего возраста, знал несколько языков, освоил много ремёсел и наук. Пришли к выводу, что все школьные предметы важны и их важно изучать на отлично, чтобы приносить пользу своей Родине.
    Школьники 3-4 классов были вовлечены в разговор - что такое образование, на какой ступени образования находятся они в данный момент. Где и как им надо учиться, чтобы получить профессию, о которой мечтают. На бумажных звонках написали мини-сочинение "Чему вы хотели бы научиться, чтобы приносить пользу своей малой Родине, России?