• #Вместе_ярче

Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии "ВМЕСТЕ ЯРЧЕ"
    #Вместе_ярче.
    В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии «Вместе Ярче» для учащихся 2-4 классов прошла игра - конкурс "Зачем нам беречь энергию?" с целью развития умений грамотного общения с энергетическими и топливными ресурсами, обучению простым приемам энергосбережения дома и в школе.
    Ребята отгадывали загадки про электроприборы, повторили основы безопасного обращения с электричеством, собирали пословицы и поговорки о бережливости, разбирали поступки людей в быту через игру "Плохо - хорошо".
     Викторина "Энергосбережение - не экономия, а умное потребление" определила лучших знатоков экономии энергии и энергоресурсов, охраны окружающей среды : команды Дмитрия И., Дарьи П.
    Знай, что нужно экономить
    Воду, уголь, газ и нефть.
    Если будешь это делать,
    Хватит их на много лет.