• Неделя профориентации

Неделя профориентации.
    ⚒С 11 по 18 октября 2023 года в начальной школе прошла Неделя профориентации «Мир профессий», неделя увлекательных и интересных путешествий.
    ⚒В рамках проекта "Шоу профессий" ребята познакомились с профессиями РЖД и строительной сферы.
    ?Но больше всего понравились экскурсии в ФАП и библиотеку с. Колва. Школьники узнали где и как можно получить профессии фельдшера, библиотекаря.
    ?Особый интерес вызвали медицинские препараты для измерения давления, записи кардиограммы. Хозяйка ФАПа, Виктория Юрьевна, рассказала о себе, о своей работе, кому-то померяла давление, а некоторым школьникам сделала кардиограмму сердца. Потренировались носить больных на специальных носилках. Уходя домой, многие ребята решили в будущем стать фельдшерами!
    ?Анастасия Михайловна, библиотекарь, рассказала о работе, показала книги - новинки, похвалила школьников за посещение библиотеки, за интерес к чтению.
    ✨Неделя "Мир профессий" прошла интересно и продуктивно!