• Школьный лагерь "Осенние сюрпризы"

В период осенних каникул с 30.10.2023 г. по 03.11.2023 г. на базе МБОУ «НШДС» с.Колва работал лагерь с дневным пребыванием детей «Осенние сюрпризы»
    Школьный лагерь "Осенние сюрпризы".
    ✨Быстро пролетели дни осенних каникул. Закрывается сегодня и лагерь "Осенние сюрпризы".
    ✨В последний день работы школьного лагеря ребят ждало много дел и мероприятий под девизом "День сюрпризов для России".
    ✨Дружно посетили Дом культуры с.Колва. Ольга Николаевна радушно встретила гостей и пригласила на познавательно-игровую программу, посвященную Дню народного единства. Ребята вспомнили историю появления праздника, научились приветствовать друг друга, соблюдая традиции разных народов, участвовали в коми игре, башкирской игре. Но особенно понравилась русская игра "Битва подушками". Кто победил? Дружба! На память украсили "Дерево Единства" листочками-пожеланиями мира и согласия всем людям и народам.
    ✨В гости к ребятам лагеря приходила Анастасия Михайловна, библиотекарь с.Колва. Полистали исторические страницы праздника Дня народного единства, вспомнили героев давних лет, которые по праву называются ПАТРИОТАМИ России и которых мы не имеем права забывать.
    ✨В течение дня школьники рисовали на тему "Я люблю тебя, Россия!". Победители - Роман и Глеб!
    ?Расставаться с лагерем ребята не хотели. В кругу "ДРУЖБЫ" поделились своими впечатлениями, вспомнили, что особенно понравилось и запомнилось. До новых встреч!!! Следующий лагерь распахнет двери на весенних каникулах!