Для чего введена школьная форма?

1. Чтобы устранить признаки имущественного и прочего неравенства между учениками

2. Избавить ребят от дискомфорта в общении

3. Помочь школе создать собственный имидж

Требования к школьной форме

Согласно правилам внутреннего распорядка учащихся школьная форма должна носить светский характер, быть удобной, эстетичной, соответствовать погодным условиям местности, где происходит учебный процесс. Она не может содержать символику асоциальных неформальных молодежных объединений, а также ту, которая пропагандирует противоправное поведение. Одежда должна быть чистой и выглаженной.

Недопустимо использовать в учебное время

1.   Не разрешается использовать в качестве деталей массивные серьги, броши, кулоны, кольца, броский макияж и маникюр.

2. Деловой стиль исключает: джинсы, шорты, майки, футболки, спортивную одежду, тапки и шлепанцы.

Школьная форма для учащихся 1-4 классов

Для мальчиков –  одежда классического стиля, современного покроя: брюки черные или  темно-синего цвета, жилет черный или темно-синего цвета, застежка на пуговицах, допускается  отделка: клетка. Рубашка однотонная, светлая, без надписей и рисунков, галстук.

Для девочек – одежда должна быть классического стиля, современного строгого покроя:  юбка или сарафан полуприлегающего силуэта темно-синего или черного цвета, допускается  отделка: клетка. Блузка – однотонная, светлая, без надписей и рисунков.

Спортивная форма

Для занятий физической культурой:

Спортивный костюм для занятий на улице (до +10 градусов).
    Белая футболка без рисунка (допускается очень мелкий рисунок) для занятий в спортивном  зале, черные шорты, кроссовки, кеды (обязательно светлая подошва).

Парадная  форма:

Девочки: белая блуза, юбка или сарафан темно-серого или черного цвета, допускается отделка клетка, туфли.
        Мальчики: белая мужская (мальчиковая) сорочка, брюки черные или темно-серого цвета, туфли, галстук.